Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 30.07.2022 14:32

«В таких городах, как Волгодонск и рождаются чемпионы»: экс-чемпион мира по смешанным единоборствам Виталий Бигдаш

Чемпионы мира по смешанным единоборствам прибыли в Волгодонск.

28 июля в Волгодонск прибыли чемпионы мира по смешанным единоборствам — Евгений Гончаров и Виталий Бигдаш. А прибыли они для того, чтобы перенять опыт и подготовиться к предстоящим боям. Они проводят подготовку в зале «HAMMER GYM» под руководством опытных тренеров города Волгодонска. Как признался Дмитрий Кудряшов - чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC, чемпион WBC Silver, спортсмены готовы ехать издалека ради того, чтобы перенять этот бесценный опыт.

- Нам повезло, что в Волгодонске есть такое место, куда приезжают чемпионы, чтобы потренироваться и получить опыт. У нас в городе много секций и тренеров, но их уровень оставляет желать лучшего. Поэтому спортсмены едут в наш зал «HAMMER GYM», чтобы получить знания и опыт. У Евгения Гончарова скоро бой и то, что мы для него приготовили - станет неожиданностью для его противника и радостью для всех болельщиков Евгения. К нам регулярно приезжают спортсмены и чемпионы, и приезжают именно в этот зал, потому что здесь большой опыт. Николай Петрович Тимофеев - тренировал меня и был в лагере у чемпионов мира, он понимает концепцию и знает, какой должна быть подготовка, которая принесет успех в бою. Поэтому ребята видят это и едут к нам. Это не может не радовать! Волгодонск становится оплотом бойцовской жизни всей России. У нас профессиональный тренерский состав, ради которого спортсмены готовы ехать издалека. А у волгодонцев есть возможность заниматься здесь, родители могут отдать своих детей в правильные руки и воспитать чемпионов не только в спорте, но и в жизни, - рассказал Дмитрий Кудряшов.

Один из спортсменов, прибывших в Волгодонск - Виталий Бигдаш. Он является бойцом ММА и бывшим чемпионом мира ONE Championship - это сильнейшая организация в Азии.

- Мы приехали в город Волгодонск к нашему другу - прославленному спортсмену Дмитрию Кудряшову. Будем тренироваться в этом замечательном зале. Я только что вернулся с соревнований, поэтому планирую хотя бы неделю отдохнуть. Но для меня отдых - это не просто лежание на диване, я все равно продолжаю тренироваться. Мой друг Евгений Гончаров готовится к бою, я приехал его поддержать. Я считаю, что в таких маленьких и провинциальных городках, как Волгодонск - и рождаются настоящие чемпионы. На это есть определенные причины. У молодежи есть два пути: либо спорт, либо пагубные привычки. И, как правило, из таких городов выходят хорошие бойцы, чемпионы и спортсмены, которые выбирают для себя здоровый образ жизни. Чем больше будет секций - тем меньше у молодежи будет желания вести нездоровый образ жизни, - прокомментировал Виталий Бигдаш.

Второй спортсмен — Евгений Гончаров. Он является двукратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе лиги WFCA и ACA. Он приехал с конкретной целью — подготовиться к предстоящему бою с американцем Тони Джонсоном. Бой пройдет в Краснодаре 27 августа.

- Я приехал на сборы к Дмитрию Кудряшову, он помогает мне в подготовке к бою, который состоится 27 августа. Бой будет с сильным соперником - американцем Тони Джонсоном, этот бой будет, скажем так, претендентским — победитель этого боя будет драться за пояс и звание чемпиона. Бой будет проходить в Краснодаре, Матч.ТВ будет показывать все в прямом эфире. Я не первый раз в Волгодонске. Волгодонск мне нравится, он достаточно хороший, люди добрые - мне здесь комфортно. Я считаю, что спорт в Волгодонске развивается достаточно хорошо. Несмотря на то, что в области со спортом проблемы... В Волгодонске хорошо развивают единоборства, много победителей и чемпионов из этого города. Если родители собираются отдавать своих детей в единоборства, я бы хотел пожелать им - терпения. Потому что если вы хотите добиться успеха в спорте, необходимо проявить терпение. Победы приходят не сразу, необходимо уметь проигрывать и переживать неудачи. А вместе с терпением - придет и результат, - пожелал Евгений Гончаров.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьспортбоксММА
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость