Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 31.12.2019 12:15

Неизвестные обрезали провода лифта и подожгли мусорную камеру в доме на Энтузиастов

Жители дома №23 по улице Энтузиастов перед Новым годом остались без лифта и мусорки.

31 декабря в редакцию «Блокнот Волгодонск» обратились жители дома №23 по улице Энтузиастов, которые в Новый год остались без лифта из-за хулиганов. В доме в одно и тоже время произошли сразу несколько чрезвычайных происшествий.

В 3-м подъезде неизвестные обрезали провода лифтового оборудования с 25 на 26 декабря, в результате чего лифт не работает уже 5 дней. По словам жителей дома, им сказали, что лифт не будет работать около месяца.

- В канун Нового года люди вынуждены подниматься пешком. А учитывая, что скоро праздник, приходится несколько раз подниматься и спускаться за продуктами, потому что тяжело подниматься с тяжелыми пакетами. Больным, бабушкам, или кто с детьми, приходится еще хуже. Полиция опрашивала жителей подъезда по данному факту, - рассказали жители дома.

В 5-м подъезде в мусорной камере ночью с 24 на 25 декабря облили горючей жидкостью автомобильную шину и подожгли, шина дальше упала вниз, в подвал. Жители не смогли справиться сами с огнем и вызвали пожарную часть. У жильцов, соседствующих со стеной мусорной камеры от огня затрещала плитка на кухне и накалились стены. В 4-м подъезде, также в мусорной камере, был подожжен линолеум. Все это произошло в одно время.

- Кому нужно было это делать? Кто и за что так отомстил жителям дома, устроив диверсию накануне Нового года и Рождества? - спрашивают жители дома по ул. Энтузиастов 23.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.



Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиЧПВолгодонскпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость