Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2020 20:07

Нелегальную продажу елок и сосен пресекли в Волгодонске

Несанкционированную продажу елок и сосен обнаружили в Волгодонске и Цимлянском районе.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области провели рейд в Волгодонске и Цимлянском районе на предмет несанкционированной торговли хвойными деревьями. В ходе проверки специалисты обнаружили восемь точек, где нелегально торгуют елками и соснами.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье «Торговля в неустановленных местах». Наказание зависит от статуса продавцов и организаций. Если это рядовой гражданин, он заплатит штраф от 3000 до 4000 рублей при условии, что он ранее не привлекался к ответственности по данной статье. Если правила торговли были нарушены зарегистрированным предпринимателем, ему, как юридическому лицу, будет выписан штраф в размере от 60 тысяч до 80 тысяч рублей при том же условии.

Для того, чтобы не попасть под действие закона, нарушителям следовало выполнить ряд правил, установленных администрацией Волгодонска. Одно из требований предполагает конкретные адреса в городе, где можно осуществлять торговлю. Кроме того, объект должен соответствовать требованиям противопожарной безопасности, а покупателям должна быть доступна документация о продавце и безопасности деревьев.



Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскелкимуниципальная инспекция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость