Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.01.2023 16:19

Неосторожное обращение с огнем становится частой причиной пожаров в Ростовской области

К жителям Волгодонска и всей Ростовской области обратились сотрудники МЧС.

По данным регионального управления МЧС России, с начала года в Ростовской области произошло 167 пожаров. В каждом третьем случае причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, в том числе и при курении.

Напомним, что за новогодние праздники в Волгодонске произошло восемь пожаров. В одном из пожаров погибло два человека. Предварительная причина пожара, в котором погибли две женщины - неосторожное обращение с огнем при курении.

Всего же в Ростовской области с начала года в результате пожаров погибли десять человек, а семь человек получили травмы различной степени тяжести.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает жителям Волгодонска и Ростовской области:

Будьте осторожны с огнем, при курении. В морозную погоду не допускайте перекала печи, следите за ней при топке. При использовании электрообогревателей также не используйте их без присмотра, не перегружайте электросети. Это убережет вашу семью и имущество.

Также помните о необходимости обучения детей правилам пожарной безопасности. Каждый должен знать телефон пожарно-спасательной службы 101, ведь очень важно при пожаре сразу же сообщить об этом спасателям.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость