Волгодонск Вторник, 19 марта
Здоровье, 29.11.2022 12:35

Непоколебимый кадровый дефицит: в больницы и поликлиники Волгодонска по-прежнему требуются 66 врачей

В медицинских учреждениях Волгодонска за последний месяц число вакансий врачей не изменилось, количество требуемых медсестер увеличилось на 1 вакансию. Дефицит медиков по-прежнему есть в каждой больнице и поликлинике Волгодонска.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, по состоянию на 1 декабря 2022 года городским учреждениям здравоохранения требуются 66 врачей и 32 средних медработника. Для сравнения, это на 1 вакансию среднего медработника больше, чем на 1 ноября. Месяц назад городу требовалось 66 врачей и 31 средний медицинский работник.

Больше всего вакансий медиков по-прежнему в городской поликлинике №3. Медучреждению не хватает 12 участковых терапевтов, шесть врачей общей практики и 9 узких специалистов. В БСМП Волгодонска все также не хватает врачей скорой медицинской помощи, оториноларингологов, реаниматологов и других специалистов. В городской больнице №1 также имеется четыре вакансии акушеров-гинекологов, 2 анестезиолога-реаниматолога, учреждению требуются также, неонатологи и другие специалисты. Впервые за долгое время в городской стоматологической поликлинике появилась одна вакансия среднего медицинского работника.

Больница скорой медицинской помощи Волгодонска

В городской больнице скорой медицинской помощи на 1 ноября как и месяц назад открыто 15 вакансий врачей и 15 вакансий средних медицинских работников. Учреждению требуются: нейрохирург, физиотерапевт, врач-терапевт, 2 врача анестезиолога-реаниматолога, 1 врач функциональной диагностики, врач ультразвуковой диагностики, 2 врача-оториноларинголога, врач-эндоскопист, хирург, и 4 врача скорой медицинской помощи. Также медучреждение располагает 15 вакансиями для средних медицинских работников. В БСМП требуются 7 фельдшеров скорой медицинской помощи, 5 медицинских сестер, 3 фельдшера-лаборанта.

Детская городская больница Волгодонска

В детской городскую больнице 11 вакансий врачей и 8 вакансий средних медицинских работников. Учреждению требуются: два врача анестезиолога-реаниматолога, неонатолог, офтальмолог, отоларинголог, детский эндокринолог, невролог, детский хирург, есть вакансия на пол ставки врача аллерголога– иммунолога, также требуется врач ультразвуковой диагностики и врач функциональной диагностики. Кроме того, в детскую городскую больницу требуются 8 сотрудников среднего медицинского персонала: 2 палатных медсестры в стационарные отделения, медицинская сестра по физиотерапии и 5 фельдшеров или медсестер в детские сады и школы.

Городская поликлиника №3

В городскую поликлинику №3 и ее филиалы требуются 27 врачей. Учреждению требуются: 6 врачей общей практики (семейный врач), 12 участковых терапевтов, 1 кардиолог, 2 рентгенолога, 2 отоларинголога, хирург, невролог, эндоскопист и офтальмолог.

Городская больница №1

13 вакансий врачей и 8 вакансий средних медработников на сегодняшний день в городской больнице №1. Медицинскому учреждению требуются: 4 акушера-гинеколога, 2 рентгенолога, 2 анестезиолога — реаниматолога, 2 неонатолога, врач-терапевт, врач ультразвуковой диагностики и кардиолог. Также учреждению требуются 4 акушерки, 2 медсестры для новорожденных и 2 фельдшера-лаборанта.

Стоматологическая поликлиника

В стоматологической поликлинике Волгодонска впервые за долгое время появилась дна вакансия. В медицинское учреждение требуется 1 зубной техник.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонсквакансии медиков
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость