Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.06.2020 13:58

Несколько десятков машин и больше сотни отдыхающих: как горожане соблюдают запрет на посещения пляжей

С высоты птичьего полета волгодонцы запечатлели количество отдыхающих на пляже Цимлянска в тот период, когда все пляжи временно под запретом из-за пандемии коронавируса.

В этом году пандемия коронавируса внесла значительные коррективы в привычный, летний отдых волгодонцев. Горожане вынуждены были отказаться от поездок в другие страны, и даже в другие регионы. Поэтому, волгодонцы отдали предпочтение местному отдыху. Однако, в связи с высоким риском распространения коронавирусной инфекции, на сегодняшний день пляжи в Ростовской области находятся под запретом.

Несмотря на это, изголодавшихся по солнцу и летнему отдыху горожан, не останавливает даже опасный вирус. Благодаря подходящей для купания погоде и знойной жаре, в первые же дни лета волгодонцы стремительно отправились на пляжи. Большое количество отдыхающих можно встретить не только на городском пляже, именуемом, как «пятый», но и на пляже в Цимлянске.

пляж4.jpg

В пятницу, 12 июня, волгодонец был шокирован, увидев количество отдыхающих жителей Волгодонска и Цимлянского района на берегу Цимлянского водохранилища. Десятки машин и свыше сотни отдыхающих заполонили Цимлянский пляж, пренебрегая всеми эпидемиологическими мерами защиты.

Напомним, что на сегодняшний день коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Ростовской области составляет 0,98. Сейчас Ростовская область находится лишь на первом этапе снятия ограничений.

На сегодняшний день в регионе, в том числе и в Волгодонске, согласно данным правительства Ростовской области, были разрешены занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров, прогулки на улице с членами семьи. Кроме того, возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного наружного (уличного) входа. Также работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские, некоторые образовательные организации. При этом, в общественных местах, магазинах, и в транспорте сохраняется строгий масочный режим.

Дальнейшее снятие возможно при коэффициенте распространения меньше 1, который должен продержаться в регионе неделю.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсклетний отдыхпляжЦимлянсксамоизоляция
5
3
Народный репортер + Добавить свою новость