Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2023 16:25

Нецелесообразной посчитали в ДСиГХ и ГИБДД идею об обустройстве пешеходного перехода на В-9

В Волгодонске не будут обустраивать пешеходный переход на автомобильном кольце в квартале В-9.

В Департаменте строительства и городского хозяйства отреагировали на просьбу волгодончанки, призвавшей оборудовать проезжую часть в квартале В-9 пешеходным переходом.

Речь идет об автомобильное дороге, которая связывает проспект Лазоревый с проспектом Мира: для наглядности читательница показала, как женщина-пешеход с коляской и маленьким ребенком вынуждена на свой страх и риск идти по проезжей части кругового перекрестка. Читательница также настаивала на том, что в этом месте необходимо выполнить благоустройство, проложив вдоль дороги тротуар.

В волгодонском департаменте отметили, что вместе с отделом ГИБДД их сотрудники обследовали дорогу в этом месте и пришли к выводу, что обустройство нерегулируемого пешеходного перехода является нецелесообразной затеей. В ведомстве подчеркнули, что количество пешеходных переходов в этом месте полностью соответствует требованиям соответствующего ГОСТа. Сообщается, что в 200 метрах отсюда уже есть пешеходный переход, а расположен он в районе домов №93 и №28 по проспекту Лазоревому.


Пешеходный переход на проспекте Лазоревом

- Пешеходные переходы через автомобильные дороги в населенных пунктах располагают через 200-300 метров. Устройство наземных пешеходных переходов осуществляется в местах установившихся пешеходных связей и на перекрестках при интенсивности движения транспорта более 50 единиц в час и интенсивности движения пешеходов более 150 человек в час. При интенсивности движения транспорта и пешеходов менее данного показателя пешеходные переходы не устанавливаются, - отметили в ДСиГХ.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипешеходныйпереходГИБДДДепартаментадминистрацияобращение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость