Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2022 12:03

«Ни отопления, ни горячей воды»: волгодонцы замерзают в квартирах

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы пожаловались на холод в квартирах.

Отключать или не отключать отопление: этот вопрос каждый год встает перед администрацией города. И принять это решение, скорее всего, крайне непросто. Ведь необходимо рассчитать и принять к сведению мнение всех горожан. Кому-то было жарко в квартирах с отоплением, а кому-то сейчас очень холодно без него.

Но есть те люди, которые мерзнут в настоящий момент не только без отопления, но и без горячей воды. В МКД по улице 50 лет СССР, 25 и Ленина, 82 отключили горячую воду 11 апреля, а пообещали разобраться в ситуации только лишь 22 апреля. А все это время людям предстоит справляться с этой проблемой.

- По адресам ул. Ленина, 82 и ул. 50 лет СССР, 25 произошёл порыв горячего водоснабжения в понедельник 11апреля, на сегодняшний день вопрос не решен и когда будут произведены ремонтные работа неизвестно. На улице в данный момент холодно. Мало того, что нет отопления, так ещё и воды горячей нет! Сейчас период простудных заболеваний. За весь период не было никаких ремонтных работ и аварийных служб по устранению порыва, единственный раз они приезжали только для отключения воды. Позвонив в управляющую компанию «Чайка Дон» они сообщают, что это не в их компетенции и что надо звонить в ТЭЦ-1. А ТЭЦ-1 сообщает, что бригада одна и нет возможности приступить к ремонту, и что нам надо звонить в управляющую компанию. В общем замкнутый круг. Решили обратится в администрацию, но и администрация города не особо помогла в данном вопросе, единственное что озвучили - это сроки, а именно 22 апреля – тогда будет устранён порыв, на минуточку это почти 2 недели без воды! А далее будет запланированное отключение и окажется, что наши дома останутся без воды на месяц! – возмутилась волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьобращение в редакциюотоплениегорячая вода
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость