Волгодонск Пятница, 19 апреля
Экономика, 03.03.2020 13:10

Новочеркасск обошел Волгодонск по размеру зарплаты

Волгодонск занял третье место среди городских округов и пятое среди всех муниципалитетов Ростовской области по размеру начисленной заработной платы.

Ростовстат представил оценку размера начисленной заработной платы (до вычета налогов и сборов в фонды) на конец 2019 года. В Волгодонске она составила 40 тысяч 781 рубль.

Для Ростова статистики оценили размер заработной платы в размере 53 тысяч рублей. В Новочеркасске средняя зарплата составила почти 43 тысячи рублей. Ранее Волгодонск регулярно занимал второе место в Ростовской области по размеру заработный платы. 

Среди сельских районов Ростовской области высокими зарплатами выделяются Азовский (42,1 тысячи рублей) и Мясниковский (42,8 тысячи рублей) районы. По данным Ростовстата, средняя начисленная заработная плата в Ростовской области составила 43 тысячи рублей. Эти расчеты не учитывают вычет налога на доходы физических лиц и в специальные фонды (вроде пенсионного), которые составлять чуть более 30% от начисленной «белой» зарплаты.

- В целом по области оценка произведена с учетом уточненных данных, полученных из министерств, объединений и ведомств Ростовской области в разрезе их структурных подразделений, данных федерального статистического наблюдения по кругу крупных и средних организаций (с учетом организаций с численностью работников до 15 человек), субъектов малого предпринимательства, а также организаций, учитываемых в централизованном порядке на федеральном уровне. По городским округам и муниципальным районам приведены данные без учета организаций, учитываемых в централизованном порядке на федеральном уровне, - уточнили в Ростовстате детали методики определения размера заработной платы.



зарплата.jpg
Источник - Ростовстат

Работу для молодежи, работу для студентов, для активных людей, стремящихся построить карьеру, работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете. 

работы.jpg

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость