Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.09.2022 11:40

Новых свершений и новых открытий пожелал глава администрации Волгодонска школьникам и студентам в День знаний

1 сентября в школах, вузах, техникумах и училищах Волгодонска начался новый учебный год - 2022-2023.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров поздравил школьников, студентов и педагогов с Днем знаний и началом нового учебного года.

- Дорогие наши школьники, родители, учителя, от всей души поздравляю вас с днем знаний и с началом нового учебного года. Так уж повелось, что мы учимся в течение всей жизни, но самая запоминающиеся, интересные годы для нас - это школа.

1 сентября в нашем городе за школьные парты сядут 17,5 тысяч ребят, 1972 первоклассника впервые переступит порог школы, и для них начнётся сложный новый этап жизни. Все школы нашего города готовы к началу учебного года. Кроме того, мы открываем 2 центра: центр цифрового образования на базе школы № 24 и центр военно-патриотического воспитания по улице Дружбы. Я уверен, что этот новый учебный год будет максимально насыщенным, интересным и плодотворным. Особенно хочется поздравить наших студентов-первокурсников, которые успешно прошли вступительные испытания в наши вузы, техникумы, училища, и теперь их ждут интересные встречи и первые шаги по освоению профессии. Я хочу поздравить всех и пожелать здоровья, благополучия, внедрения новых инновационных идей в педагогических процесс для наших преподавателей. А нашим школьникам и студентам новых свершений и новых открытий, - поздравил волгодонцев с днем знаний глава администрации Волгодонска Сергей Макаров.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень знаний
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость