Волгодонск Четверг, 28 марта
Экономика, 11.05.2018 15:54

Новый энергоблок Ростовской АЭС остановили на плановый ремонт

11 мая четвертый энергоблок Ростовской АЭС остановили для проведения планово-предупредительного ремонта, сообщила пресс-служба АЭС.

На энергоблоке №4 запланировано проведение работ профилактического характера. Необходимо проверить оборудование энергоблока и устранить замечания, выявленные на этапах энергетического пуска и опытно-промышленной эксплуатации. 

Также в процессе расхолаживания и разогрева энергоблока будут выполнены завершающие на этапе опытно-промышленной эксплуатации испытания, - приводит пресс-служба слова заместителя главного инженера по эксплуатации второй очереди Ростовской АЭС Святослава Чукавина. Работы на энергоблоке будут вестись круглосуточно.

По данным пресс-службы станции, программа этапа опытно-промышленной эксплуатации предусматривает постепенное повышение мощности энергоблока до номинального уровня - 100%. В ходе набора мощности возможны плановые остановки энергоблока для ревизии оборудования на основании анализа показаний контрольно-измерительных приборов.

Операции по физическому пуску на энергоблоке номер 4 Ростовской АЭС начались 6 декабря 2017 года с загрузки ядерного топлива в реактор. В феврале 2018 года начался этап энергопуска, старт работе энергоблока дал президент РФ Владимир Путин. Энергопуск блока означает начало выдачи электроэнергии в энергосистему страны.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиРостовская АЭСВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость