Волгодонск Четверг, 28 марта
АВТО, 26.09.2018 15:43

Новый пешеходный переход появится в Волгодонске

В Волгодонске уже приступили к нанесению нового пешеходного перехода на проспекте Мира.

26 сентября в Волгодонске, на проспекте Мира в районе пересечения с Октябрьским шоссе, приступили к нанесению нового пешеходного перехода. Новый пешеходный переход устанавливается в районе домов №4 и №2 по проспекту Мира. Ранее «зебры» в этом месте не было, так что жители ближайшего микрорайона могут быть рады тому, что теперь со стороны коттеджного района они смогут переходить дорогу не нарушая правила.

1

Однако, стоит отметить, что эта дорога совершенно не освещена, что может повлечь серьезные последствия. Как правило, автомобилисты, которые едут со стороны «Атоммаша» набирают скорость, так как впереди по проспекту Мира нет ни светофоров, ни пешеходных переходов. Именно поэтому в темное время суток этот новый пешеходный переход может быть очень опасным.

Особенно стоит быть внимательными школьникам, проживающие в частном секторе, которые по этому пешеходному переходу могут двигаться в сторону школы №21 и №23, и обратно в сторону дома. Поэтому и автомобилистам, и пешеходам стоит быть предельно внимательными для того, чтобы не спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьдорогапешеходный переход
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость