Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.10.2020 12:14

Область выделила дополнительный лимит финансирования для школы на В-9

Для досрочной сдачи строящейся школы в микрорайоне В-9 Волгодонска был увеличен объем финансирования стройки в 2020 году.

По словам заместителя главы администрации города по строительству Юрия Забазнова, в 2020 году подрядчик «Югстроймонтаж» из Ростова получит дополнительные 130 миллионов рублей для продолжения стройки сверх предусмотренных в плане работ объемов.

Деньги выделяются из бюджетного лимита, выделенного на строительство школы на 2021-2022 годы. Общая стоимость строительства школы составляет 840 миллионов.

Из текущего графика работ следует, что школа должна быть готова к передаче городу в июле 2022 года. Пока же на стройке готов первый этаж одного из блоков школы, ведется бетонирование колонн и стен на уровне второго этажа. К концу года строители должны выйти на уровень второго этажа по всему зданию школы.

Школа спроектирована из трех основных и одного технического этажей. К учебному зданию будет примыкать стадион, теннисный корт и площадка для занятия баскетболом и мини-футболом. Отопление и горячую воду школа получит от собственной газовой котельной. Учебное заведение рассчитано на 600 учеников.

Анатолий Козин



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школаВ-9стройка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость