Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 07.07.2023 09:03

Область выделила Волгодонску деньги на ремонт коллектора по улице Индустриальной

У Волгодонска теперь есть деньги на ремонт коллектора на улице Индустриальной.

Бюджет Волгодонска пополнился 120 миллионами рублей, которые туда поступили из областной казны. Об этом депутатам сообщила начальник финансового управления администрации Марина Вялых на комиссии Волгодонской городской Думы по ЖКХ. Окончательное решение об изменениях в местном бюджете депутаты примут на ближайшем заседании Думы.

Часть средств будет направлена на капитальный ремонт аварийного коллектора М-37, расположенного по улице Индустриальной. То, что его необходимо менять, стало понятно в конце прошлого года, когда в квартале В-25 обвалился грунт. Тогда выяснилось, что из-за воздействия газовой коррозии на внутреннюю поверхность трубопровода канализация, построенная в 1988 году, износилась.


Направление движения стоков по аварийному коллектору на Индустриальной 

Отметим, что коллектор, который предстоит заменить, имеет протяженность 2,2 километра. Он берет начало в районе перекрестка улиц Индустриальной и Гаражной и по четной стороне Индустриальной тянется в сторону Мокро-Соленовского залива. Под уклоном местности стоки текут к канализационно-насосной станции, которая находится на улице Прохладной недалеко от микрорайона «Город счастья». Уже оттуда стоки перекачиваются в другой коллектор, по которому они движутся в противоположную сторону в направлении к Красному Яру и далее на главные очистные сооружения Водоканала в поселке Шлюзы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиколлекторканализациязаменаденьгибюджетобластьИндустриальная
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость