Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2023 15:20

Объявлены победители творческого конкурса «Весна на клавишах Победы»

В Волгодонске подвели итоги городского конкурса творческих работ «Весна на клавишах Победы!», посвященного 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проходил в Волгодонске с апреля по май 2023 года по инициативе Управления образования Волгодонска и Центра детского творчества. Участниками конкурса стали 39 школьников в возрасте от 8 до 15 лет из 15 образовательных учреждений Волгодонска.

Среди учащихся 1 - 4 классов третье место заняли Мирослава Шеремет из школы №21, Владислав Прокопов из школы №15 и Арина Самсонова из Центра «Радуга». Второе место заслужили работы Ксении Войтюк из Лицея «Политэк» и Касаковой Виктории из школы №18. Первое место в данной категории завоевал Арсений Пономарев из школы №22, а обладательницей Гран-при стала ученица школы №22 Кира Кондрашова.

Грамотой за высокий уровень мастерства и технику исполнения наградили ученицу школы №18 Елену Пикивец. Грамота за оригинальность идеи досталась Андрею Ракину из школы №11 и Софии Скляровой из школы №21. Грамотой за лучшее воплощение художественного образа награждена Кристина Макляк из Центра образования.

В возрастной категории с 5 по 8 классы победители распределились следующим образом: на 3 месте Владислава Таняшина из гимназии «Юридической», Лилия Сырыкова из школы №15 и Анна Приходько из гимназии «Шанс». На втором месте Мариям Байчорова ил лицея «Политэк» и Денис Акименко из гимназии «Шанс». Обладателем первого места в данной категории стал Михаил Непряхин из школы №1, а Гран-при завоевала Кристина Парчук из школы № 9 имени И.Ф. Учаева.

Грамоты за высокий уровень мастерства и техники исполнения получили: Диана Подлесная из лицея №16, Вероника Исаева из школы № 22 и Екатерина Устинова из лицея №24. Грамоты за оригинальность идеи получили Эльвира Ли из Центра образования и Элина Халилова из лицея №24». Грамоты за лучшее воплощение художественного образа удостоен Станислав Кривошеев из гимназии №1 «Юнона».

В возрастной категории с 9 по 11 классы первое место занял Алексей Журавлев из лицея №24», второе место у Тимофея Плешакова из Центра образования.

новостиВолгодонск"Весна на клавишах Победы"