Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.10.2020 21:03

«Очередной фейк»: волгодонцев в соцсетях предупреждают о грабителях, раздающих маски с наркотиками

Очередная волна пугающих сообщений прошла в соцсетях волгодонцев, горожан просят не принимать лицевые маски от незнакомых людей.

Социальные сети Волгодонцев разразились новыми пугающими сообщениями. Людей предупреждают о, якобы, новой форме преступлений. В информационных сообщениях говорится о том, что по квартирам ходят преступники, которые раздают хозяевам маски, пропитанные наркотиками и просят примерить. Если маска подойдет по размеру, обещают дать еще на каждого члена семьи. Собственно опасность, якобы, состоит в том, что маска пропитана наркотиками. Надев ее, человек теряет сознание, а «волонтеры» беспрепятственно выносят из квартиры ценности.

В минувшие выходные сообщения такого содержания заполонили «родительские» чаты и продолжают передаваться:

«Новый вид криминального преступления сейчас. Ходят «волонтеры» от различных партий от двери до двери, раздавая лицевые маски. Они говорят, что это инициатива местных властей. Просят вас «примерить» маску, если «подойдет», обещают дать 3-5 штук в зависимости от количества членов семьи. Эти маски пропитаны химикатами с наркотическим действием. Человек, надев маску, просто «отключается». Доступ в квартиру свободен, происходит ограбление. Не принимайте маски от посторонних лиц. Помните, уровень преступности сейчас зашкаливает. Будьте осторожны.», - говорится в сообщении.

Как удалось выяснить «Блокноту», в Волгодонске подобные случаи зарегистрированы не были. Следует отметить, что такая информация распространяется через мессенджеры в ряде регионов и, вероятнее всего, является новым фейком, так как нет ссылки на источник информации, конкретного указания на населенный пункт, в котором произошел данный случай, но присутствует просьба к читателю о распространении информации. Такая форма сообщений чаще всего является фейком и распространяется с целью создать панику среди населения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполиция
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость