Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.02.2024 09:40

Один человек был травмирован при пожаре в Волгодонске в январе

Как прошел первый месяц 2024 года для пожарных в Волгодонске доложил начальник первого отряда Федеральной противопожарной службы по Ростовской области, полковник внутренней службы Максим Даниленко.

5 февраля в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание, в котором, по традиции, приняли участие руководители городских служб и ведомств. Совещание проходило под председательством исполняющего обязанности главы администрации Волгодонска Вадима Кулеши.

С докладом о состоянии пожарной безопасности в городе в январе 2024 года выступил начальник первого отряда Федеральной противопожарной службы по Ростовской области, полковник внутренней службы Максим Даниленко.

По его данным в Волгодонске произошло пять пожаров. За аналогичный период прошлого года в Волгодонске произошло 12 пожаров.

Загораний сухой растительности не зарегистрировано, что соответствует показателям аналогичного периода 2023 года.

По данным Максима Юрьевича, погибших во время пожаров в этом году не было. А вот за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано два факта гибели. В январе 2024 году при пожаре был травмирован один человек.

Материальный ущерб устанавливается и на сегодняшний день составляет 0 рублей, что соответствует показателям аналогичного периода 2023 года. Спасено 0 человек, а материальных ценностей спасено на сумму 1 800 000 рублей.

В январе произошел один пожар в бане, два в дачном доме, один в хозяйственной постройке и один в гараже.

В январе 2024 года личным составом подразделений проведена следующая профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе:

- произведено 28 обходов жилых многоквартирных домов и 21 обход частных домовладений с проведением бесед на тему соблюдение правил пожарной безопасности с охватом 581 человек;

- проведено 8 профилактических мероприятий в СНТ «Донской сад» и «Мирный атом» с охватом 161 человека;

- проведено 11 профилактических бесед в местах массового скопления людей с охватом 192 человек;

- в школах проведено 7 открытых уроков по соблюдению правил пожарной безопасности с охватом 409 человек;

- роздано 1 207 листовок наглядной агитации;

Общий охват населения принявших участие в профилактических мероприятиях составил 1343 человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарысовещаниеадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость