Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.02.2024 08:01

«Город счастья» отмыли от грязи: администрация и депутат микрорайона оперативно отреагировали на жалобы горожан

В «Городе счастья» провели влажную уборку дороги от грязи после жалоб волгодонцев.

Напомним, на непролазную грязь, которая образовалась в ходе работ по ремонту аварийного канализационного коллектора жаловались жители коттеджного микрорайона «Город счастья», расположенном на окраине новой части Волгодонска.

В прошлом году там произошел обвал на канализационном коллекторе. Сейчас на улице ведутся активные работы по его перекладке. Дело хорошее, но люди жаловались, что тяжелая техника разворотила грунт на сотни метров вокруг и превратила дорогу в сплошное грязевое месиво, а влажная погода усугубила ситуацию.

- Это безобразие творится при въезде в «Город счастья». Устали писать во все инстанции, - поделились проблемой с «Блокнотом» местные жители.

В таком состоянии была дорога и остановка

Как сообщили «Блокноту» в пресс-службе администрации, на момент публикации в «Блокноте», Водоканал уже взялся за решение данной проблемы и обязал подрядчика навести порядок. Как выяснилось, кроме жалоб в «Блокнот» жители «Города счастья» успели написать обращения и в администрацию, и пожаловаться депутату микрорайона, верно посчитав, как говорится, что все средства хороши.

В результате, при содействии депутата подрядная организация оперативно приступила к очистке территории. Дороги от грязи в буквальном смысле отмыли при помощи специальной трубопромывочной машины. А руководство МУП «Водоканал» пообещало следить за ситуацией, и в случае возникновения грязевых наносов от работающей на объекте техники, подрядная организация, выполняющая ремонтные работы на коллекторе, будет оперативно за собой убирать.

Так стало после уборки

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск"Город счастья"ремонт коллектора
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость