Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.09.2015 10:55

Одним из погибших в Новороссийске дайверов оказался уроженец Волгодонска Сергей Шевяков

Одним из погибших в Новороссийске дайверов оказался уроженец Волгодонска Сергей Шевяков

На фото Сергей Шевяков

В минувшие выходные в Донской столице простились с тремя дайверами, утонувшими в порту Новороссийска. Как стало известно «Блокноту Волгодонска», в числе погибших туристов оказался уроженец Волгодонска Сергей Шевяков.

Сергей Шевяков родился в Волгодонске в 1976 году. В 1993 году закончил общеобразовательную школу №15. После этого поступил в филиал Московской открытой социальной академии. Затем Сергей переехал в Ростов-на-Дону, где окончил Ростовский юридический институт МВД РФ и Южно-Российский институт (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ).

Последнее время Сергей Шевяков возглавлял правовой отдел Ростсельмаша в Ростов-на-Дону.

По рассказам родственников, Сергей был порядочным семьянином, любил активный отдых и спорт. Одним из его увлечений являлся дайвинг. Сергей Шевяков трагически погиб на 40-м году жизни во время погружения к затонувшему линкору «Свободная Россия».

Напомним, что Сергей Шевяков, Роман Калмыков и Юрий Харьковский погибли 29 августа во время спуска к затонувшему линкору «Свободная Россия». Трое туристов не смогли найти под водой выход из корабля и умерли из-за нехватки воздуха.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
дайверытрагедияНовороссийскРостовская областьРостсельмаш
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость