Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2022 12:33

Огромная яма на дороге образовалась на перекрестке Пушкина-Ленина

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонец показал, какая яма образовалась недалеко от администрации города.

Состояние городских дорог - одна из наиболее обсуждаем тем среди волгодонцев. 2022 год начался с массового разрушения дорог, которые не смогли «перезимовать». Множество обращений в редакцию «Блокнота», жалобы в администрацию города и тысячи разгневанных автомобилистов.

Очередную огромную яму запечатлел местный житель в старой части города. На перекрестке улицы Ленина и переулка Пушкина образовалась глубокая дыра, попав в которую водители могут повредить автомобиль.

К слову, волгодонцы создали отдельный чат в WhatsApp под названием «Ямы Волгодонска», где автомобилисты присылают фотографии и видео, а в последующем планируют коллективно обратиться к президенту.

Но ситуация в лучшую сторону пока не меняется и вряд ли изменится в ближайшее время, так как во время заседания координационного совета работы по ремонту проблемных участков дорог запланированы на середину мая текущего года. Провести электронный аукцион для выбора подрядчика администрация планирует в конце февраля - начале марта.

При этом сумма, которая была предусмотрена в бюджете на эти цели — 16 миллионов рублей. Эти деньги будут выделены на карточный ремонт дорог по следующим улицам: на пересечении проспекта Строителей с улицей Энтузиастов, на улице Железнодорожной, на переулке Думенко, на улице Портовой и улице Гагарина. Еще 8 миллионов рублей выделили на проведение ямочного ремонта на 28 городских улицах.

Виктория Машошина

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьдорогисостояние дорог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость