Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.02.2022 10:30

Огромная яма, в которой было найдено тело пропавшей волгодончанки, находится у дороги

Коммунальщики допустили наличие огромной и опасной ямы в людном месте в старой части Волгодонска.

Вечером 4 февраля в Волгодонске была найдена без вести пропавшая 87-летняя Вера Мохтина. Она была найдена мертвой в огромной и глубокой сточной яме, которая находится в метре от проезжей части по улице Морской.

При себе у волгодончанки была сумочка, но денег в ней не было, а накануне Вера Мохтина получила пенсию. В сумочке были найдены ювелирные украшения. Спустя несколько дней поисков ее нашли, но, к сожалению, уже без признаков жизни.

А нашли ее в огромной сточной яме, которая находится в людном месте. Глубина у этой ямы не менее двух метров, а это значит, что даже здоровому человеку понадобилось бы приложить немалые усилия, чтобы выбраться оттуда. Заметить эту яму-убийцу и вовсе очень сложно, особенно в темное время суток. Вокруг растут деревья, недостаточное освещение… 



Фото: "Гугл карты"

А вдоль ямы проходит пешеходная дорожка, выложенная тротуарной плиткой. Вдоль ямы, которая ничем не огорожена и не прикрыта. С одной стороны от ямы заправочная станции, а с другой - торговый центр. Проезжая часть находится буквально в метре от опасного места. А это означает, что поток проходящих и проезжающих мимо людей - очень высок.



Фото: "Гугл карты"

Невольно возникает вопрос - понесут ли ответственность за смерть 87-летней волгодончанки коммунальщики города, которые допустили наличие этой опасной ямы-убийцы в людном месте? Без ограждений, предупреждений… Просто огромная открытая сточная яма, в которую мог провалится кто угодно. Сейчас жертвой стала Вера Мохтина, а завтра может стать чей-то ребенок. А виной всему беспечность. 



Тогда возникает еще один вопрос - а могли ли коммунальные службы и администрация города просто не знать об этой яме? Несколько лет назад автомобиль ДПС, не справившись с управлением, угодил именно в эту яму. Выбраться самостоятельно они не смогли, поэтому им пришлось вызывать подкрепление.



И самый главный вопрос, который, к сожалению, останется без ответа - а предпримут ли теперь коммунальщики и городские власти какие-либо действия для того, чтобы избавить город от этой ямы-убийцы?

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпроисшествие
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость