Волгодонск Пятница, 26 апреля
АВТО, 08.04.2021 14:40

Около 10% улиц Волгодонска будут охвачены ямочным ремонтом

В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту дорог в Волгодонске: из 330 городских улиц ремонт пройдет на 33.  

Заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша рассказал о том, на каких городских улицах запланирован ямочный и капитальный ремонт дорожного покрытия. Он сообщил, что подрядная организация ООО «Строитель» проведет ремонт на 33 улицах города, а общая площадь ремонта составит 7 тысяч квадратных метров. 

- На сегодняшний день администрацией Волгодонска заключен ряд контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог муниципального значения. На некоторых улицах ремонт уже начался, но из-за погодных условий работы на улице Железнодорожной, к примеру, пришлось приостановить, однако сейчас ремонт возобновится. Общая площадь ремонта составит 7 тысяч квадратных метров, однако мы понимаем, что после последних снегопадов эта цифра должна быть несколько больше. Если удастся сэкономить, проведем дополнительные работы, но пока бюджетом города предусмотрены только такие средства. Помимо ямочного ремонта запланирован капитальный ремонт на улице Первомайской. Там же предполагается устройство новых тротуаров. В связи с тем, что на этой улице некоторые деревья уже старые и нависают над линиями электропередач, их придется спилить. До 3 мая планируем также заключить еще один контракт на сумму 20 миллионов рублей по частичному восстановлению изношенных тротуарных проходов и ремонту других улиц, - рассказал Вадим Кулеша. 

Ремонт дорог в Волгодонске.jpg

Ликвидировать колеи глубиной до 50 миллиметров планируется на улице Окружной, Морской, 50 лет СССР и проспекте Строителей. Восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий на отдельных участках длиной до 100 метров планируется на улице Пионерской и Гагарина.

Провести ямочный ремонт планируют на 30 улицах города. В новом городе: улица Гагарина, Маршала Кошевого, Дружбы, Академика Королева, Карла Маркса, Индустриальная, Ленинградская, Радужная, Весенняя, Заречная, Набережная, проспект Курчатова, Мира, Строителей и Жуковское шоссе.

В старом городе: улица Железнодорожная, 2-я Бетонная, Окружная, Химиков, Степная, Максима Горького, Ленина, 30 лет Победы, Прибрежная, Морская, Думенко, переулок Дзержинского, Почтовый, Ростовское шоссе и бульвар Тягливого. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостидорогиремонткапитальный
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость