Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.04.2022 12:45

Около 200 волгодонцев выстроились в символ «Z»

В Волгодонске прошла акция «Zа наших».

12 апреля в Волгодонске Ростовской области состоялась патриотическая акция под названием «Zа наших». В акции приняли участие порядка 200 человек: студенты Волгодонского техникума энергетики и транспорта, волонтеры центра «Сила добра» и просто неравнодушные молодые ребята и девушки.

Сама акция проходила на территории техникума. Около 200 человек с использованием георгиевской ленты создали живую инсталляцию, изобразив символ «Z». А рядом растянули большой триколор. Этой акцией они решили поддержать российскую армию и выразить таким образом свой патриотизм.



С высоты птичьего полета эту акцию запечатлел Сергей Гибков. Выглядит действительно зрелищно и масштабно!

Отметим, что специальная военная операция на Украине началась 24 февраля 2022 года. В видеоматериалах общественность заметила на технике российской армии латинские буквы «Z» и «V», после чего многие россияне, в том числе и в Волгодонске, начали наносить эти буквы на свои транспортные средства в знак поддержки наших военнослужащих.

К слову, в Министерстве обороны Российской Федерации пояснили, что означают буквы на российской технике: «Z» - это сокращение от словосочетания «Za победу!», а «V» - «Сила V правде». Треугольник, который также можно заметить на технике - это тоже буква «V», а ее значение - «Задача будет Vыполнена».


Фото: Ирина Леонтьева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьакцияспецоперация
3
29
Народный репортер + Добавить свою новость