Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 13.04.2022 20:02

Рядом с детской поликлиникой на Гагарина выделили землю под многоквартирные дома

В Волгодонске впервые за долгое время успешно прошел аукцион по сдаче в аренду земельного участка для строительства многоквартирных домов.

В марте Комитет по управлению имуществом города на торгах продал право аренды с последующим выкупом на земельный участок рядом с детской поликлиникой в новой части города. До этого попытки реализовать свободные городские земли под строительство многоквартирных домов были безуспешными.

В нашем случае речь идет о земельном участке площадью в 1,7 гектаров по адресу проспект Мира, 7/25-и, границами которого служат Октябрьское шоссе, проспект Мира, территория недостроенной детской больницы и ЖК «Апельсин».

Застройщик последнего, предприниматель Алексей Усов, и стал единственным участником торгов. Он получил право на застройку земельного участка на условиях договора аренды на четыре с половиной года в размере 1 миллиона 981 тысячи рублей в год. В дальнейшем земельный участок может быть выкуплен. Компания Алексея Усова строила и соседний малоэтажный жилой комплекс «Апельсин.

У домов на этом участке может оказаться специфический сосед, ведь территория за недостроенной детской больницей выбрана городом для размещения инфекционного госпиталя. Об этом стало известно в ноябре прошлого года на заседании Волгодонской городской Думы. Новое медицинское учреждение позволит в будущем осуществлять госпитализацию больных коронавирусом и другими опасными инфекционными болезнями горожан не занимая площади родильного дома в старом городе. Пока точные параметры этой стройки не определены.

До этого жители ЖК «Акварель, застройщиком которого также являлась компания Алексея Усова, сообщили, что девелопер так и не сделал обещанные во дворе домов сквер и большую детскую площадку.

план.jpg

1 - участок под строительство многоквартирных домов, 2 - перспективный участок для размещения инфекционного госпиталя. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
строительствоАлексей Усовпроспект Мира
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость