Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.06.2020 15:55

«Он кричал и кидал вещи из окна»: на 50 лет СССР собрались все экстренные службы из-за ребенка в окне

Из-за выходки маленького ребенка по тревоге были подняты все экстренные службы города.

17 июня около 15 часов на улице 50 лет СССР случайные прохожие заметили, как из окна пятого этажа дома №2 выглядывает маленький мальчик. Ребенку на вид было около 9 лет. 

Малыш стал перевешиваться через подоконник (москитной сетки на окне не было) и выкидывать вещи. Из окна летело все, что можно: трехлитровые банки с огурцами, нижнее белье родителей, какие-то спортивные вещи. О размахе «уборки» говорит куча вещей, которая осталась лежать под домом. Кроме того, что ребенок занимался выкидыванием вещей, он громко кричал «Помогите, помогите!». Обеспокоенные очевидцы сразу же набрали 112, предварительно попытавшись поговорить с мальчиком и уговорить его залезть обратно в квартиру.

- Спасибо нашим экстренным службам, ребята приехали за 5 минут, - рассказывает девушка, ставшая очевидцем произошедшего. - Приехали все: пожарные, спасатели, полиция, скорая помощь.

Пожарные, с помощью лестницы, поднялись к окну на пятом этаже и начали уговаривать мальчика спуститься вместе с ними. Пока они вели диалог с ребенком, в квартире появилась его мать. Женщина забрала ребенка и закрыла окно. На этом работа оперативных служб была завершена. На месте остались только полицейские, которым предстояло провести профилактическую беседу с мамой мальчика.

Ранее, мы писали, что сегодня во время движения загорелся автобус в районе ЮЗР.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествияЧП
2
6
Народный репортер + Добавить свою новость