Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 01.10.2020 21:04

Онкоцентр в Волгодонске пообещали быстро достроить всего за две недели

Строительство второй очереди центра онкологической помощи в Волгодонске обещают завершить через две недели.

Об этом 1 октября во время визита в Волгодонск сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. По ее словам, стройка ведется с задержкой, но строители пообещали наверстать упущенное за две недели.

- В прошлом году мы поставили большой двухэтажный модуль, в этом году мы ставим рядом второй модуль, в котором будет размещена так называемая «тяжелая техника», МРТ, КТ и другое диагностическое оборудование. У нас идет задержка по времени сдачи модуля, но сегодня строители меня заверили, что к 15 октября они сдадут строительную часть. К этому времени мы ждем и поставку оборудования, - сообщила Татьяна Быковская.

По условиям контракта, сборка и ввод в эксплуатацию модульного корпуса должны занять не более 120 дней с момента подписания договора и завершиться 3 сентября 2020 года. Электронный аукцион по закупке сборно-разборного нестационарного здания модульного типа для размещения второй очереди онкоцентра состоялся 20 апреля 2020 года. Победителем торгов было признано ООО «Сфера» из Санкт-Петербурга ООО «Сфера». Итоговая стоимость работ по итогам аукциона упала с 40 до 25,1 миллионов рублей.

Новое здание будет пристроено к уже действующему корпусу онкологического центра. В нем разместятся аппараты КТ, МРТ, маммографы и дневной стационар. Стоимость оборудования, закупленного для второй очереди онкологического центра, превысит 100 миллионов рублей.

план здания.jpg

План здания. Источник - портал госзакупок.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

стройкаВолгодонскНаталья Быковская
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость