Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.12.2019 10:40

Опасный перекресток Вокзальный-Горького снабдили сферическим зеркалом безопасности

На одном из перекрестков в старой части Волгодонска установили сферическое зеркало.

Перекресток переулка Вокзального и улицы Максима Горького, после того, как на углу появился магазин «Пятерочка», стал крайне неудобным для автомобилистов и достаточно опасным. В случае, если на парковке перед магазином стоят машины, обзор водителям, едущим с переулка Вокзального, был совершенно закрыт и они выезжали на Горького буквально интуитивно.

Также не видно было движущиеся автомобили и тем, кто ехал по улице Максима Горького. В связи с этим на данном перекрестке неоднократно случались ДТП, и практически каждый день возникали аварийные ситуации.

Долгое время автомобилисты города просили решить этот вопрос. По инициативе ГИБДД, городских властей, автомобилистов и арендодателя помещения, в котором располагается продуктовый магазин, было принято решение об установке специального сферического дорожного зеркала безопасности. Установлено оно было силами департамента строительства и городского хозяйства, а финансовую поддержку в этом оказал арендодатель.

Зеркало было установлено несколько дней назад. Теперь автомобилисты, которые двигаются с переулка Вокзального могут с легкостью убедиться в безопасности маневра. По мнению ГИБДД, обзорное зеркало позволит сократить количество ДТП на данном перекрестке.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновостьавто
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость