Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.04.2022 15:41

Оператор «Росэнергоатома» будет привлечен к ответственности за открытые люки на стройке

До 70 000 рублей штрафа грозит оператору «Росэнергоатома», строящему дома в Волгодонске, за открытые люки.

Сотрудники административной инспекции Ростовской области провели проверку на территории Волгодонска, в ходе которой выявили нарушения городских правил благоустройства. Нарушение было обнаружено в квартале В-17 на земельном участке по адресу улица Индустриальная, 22А.

Там инспекторы задокументировали эксплуатацию колодцев подземных инженерных коммуникаций без наличия крышек и решеток - колодцы не были ничем прикрыты. Учитывая, что рядом находятся жилые многоквартирные дома и детский сад «Лазорики», данный факт несет прямую угрозу жизни и здоровью граждан.

Ответственного за данный объект быстро нашли - им оказалось юридическое лицо акционерного общества «Ипотечная компания атомной отрасли», ответственное за содержание инженерных коммуникаций. Данная компания является оператором концерна «Росэнергоатом» и занимается строительством социального жилья на внутриотраслевом рынке. На данном земельном участке организация как раз осуществляет строительство многоквартирного дома. За допущенное нарушение юридическому лицу грозит штраф от 25 000 до 70 000 рублей.

Напомним, что год назад в Волгодонске 12-летний мальчик упал в открытый люк сетей водоснабжения в районе дома №5 по улице 50 лет ВЛКСМ в районе парка Победы. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Тогда было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ за ненадлежащее исполнение должностным лицом обязанностей, а дело под личный контроль тогда брал Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин. Подозреваемыми тогда были главный инженер парка «Победы» и сотрудник «Водоканала».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостилюкштрафРосэнергоатоминспекция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость