Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.06.2017 16:25

Оплошность ГИБДД заставила волгодонских детей полтора часа сидеть в душном автобусе на границе Кубани

Сегодня, 5 июня, городской Департамент труда и социального развития отправил 150 юных волгодонцев отдыхать в санаторий Анапы «Уральские самоцветы». Но доехав до Краснодарского края их путешествие приостановилось.

Счастливые дети, отправившиеся на море в санаторий, были вынуждены простоять на границе Краснодарского края 1 час 20 минут. Детям нельзя было даже выйти на улицу, так как автобусы находились на проезжей части. 

Случилось это из-за того, что сотрудники ГИБДД Волгодонска, сопровождавшие автобусы с детьми, не смогли передать их представителям власти Краснодара, так как те просто не явились. 

Что же это было: ошибка наших полицейских, которые просто забыли сообщить о своем приближении, или же халатность сотрудников полиции Краснодарского края, которые не приехали в назначенное время в настоящее время выясняют городские власти. 

- Такие моменты не очень приятны, - прокомментировал сложившуюся ситуацию Виктор Мельников. 

На данный момент колонна из трёх автобусов продолжает движение по территории Кубани, и уже утром 6 июня должна прибыть в место назначения. 

Уже не первый год школьникам из Волгодонска удается побывать на черноморском побережье на летних каникулах. Несколько лет подряд Департамент руда и социального развития приобретает путевки для учащихся, а добраться до места назначения помогает городской бюджет, оплачивая проезд. 

Санаторий проверенный партнер и потому ни у кого не возникало претензий к качеству организации отдыха детей. 

«Уральские самоцветы» располагается в месте, где климатические условия идеально подходят для прибывания детей, что поможет им не только отдохнуть, но и оздоровиться. Ребят каждый год ждет новая, увлекательная развлекательная программа. Их ждут конкурсы, экскурсии и викторины. 

Один поток длится 24 дня. Всего на это лето запланировано три потока, а это значит, что около 500 волгодонцев смогут насладиться отдыхом у моря этим летом. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскдетиКраснодарский крайРостовская областьКубаньАнапаГИБДДполицияграница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость