Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 30.09.2019 13:52

Осенняя призывная кампания коснется свыше 600 волгодонцев призывного возраста

В рубрике «Комментарий недели» интервью с военным комиссаром Волгодонска Сергеем Сумароковым.

1 октября в Волгодонске и по всей России стартует осенняя призывная кампания 2019 года, которая продлится традиционно до 31 декабря. О задании на осенний призыв 2019 в интервью «Блокноту» рассказал военный комиссар Волгодонска Сергей Сумароков.

Сергей Викторович, как идет подготовка к осеннему призыву 2019?

Подготовка к осеннему призыву 2019 уже завершена. Волгодонские призывники уже получили повестки на заседания призывной комиссии. Работа призывной комиссии начинается 1 октября. Традиционно осенний призыв будет менее емким, чем весенний, он складывается из тех ребят, которые не поступили в учебные заведения, которые окончили высшие и средне-специальные учебные заведения, и из тех, кто весной воспользовался правом на отсрочку. Школьники, которым в настоящий момент уже исполнилось 18 лет, также должны явиться на заседание призывной комиссии. Согласно законодательству, им предоставляется право на отсрочку от призыва, пока они обучаются в 11 классе. Всего на заседания призывной комиссии для призыва в ряды вооруженных сил или для получения отсрочки на законных основаниях обязаны явиться более 600 волгодонцев призывного возраста.

Каково задание у города на осенний призыв, и произошли ли какие-то изменения в законодательстве по прохождению службы по призыву?

Город выполнит поставленную задачу в любом случае. Ребята у нас есть, задание соответствует нашим возможностям. Согласно заданию, в ходе осеннего призыва для прохождения срочной службы из Волгодонска в ряды вооруженных сил отправятся 125 человек. Никаких изменений к осеннему призыву не произошло. Традиционно, большая часть волгодонских призывников отправится для прохождения службы на территорию Южного Военного Округа, часть наших ребят отправятся в Центральный и Восточный Военные округа. Что касается рода войск, большая часть наших ребят пойдут служить в сухопутные войска, незначительное количество отправится на военно-морской флот и в воздушно-десантные войска. Первые отправки к местам прохождения службы начнутся после 15 октября. Следует отметить, что некоторые ребята изъявили желание проходить военную службу по контракту вместо прохождения службы по призыву.

Ирина Литвинова


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
новостиВолгодонсккомментарий недели
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость