Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 29.09.2019 17:09

Спектаклем про пиратов открылся новый сезон театра в Волгодонске

Волгодонский молодежный драматический театр открыл новый сезон спектаклем про пиратов.

В субботу 28 сентября в ВМДТ стартовал третий сезон работы театра. Первым спектаклем сезона стал уже полюбившийся зрителям «Остров сокровищ» по одноимённому роману Роберта Стивенсона.

Соскучившиеся по представлениям волгодонцы заняли практически все места в зале. После спектакля зрители восторженно аплодировали актёрам и дарили им цветы. Старый спектакль заиграл новыми красками благодаря проведенному в межсезонье ремонту. 

За прошедшее лето в театре установили новые кресла. На смену старым деревянным пришли новые удобные и мягкие кресла. В зале появилось новое звуковое и световое оборудование, что позволило повысить качество и зрелищность постановок. В дальнейшем театралов города ждут как полюбившиеся спектакли, так и новые премьеры.

- III Театральный сезон мы открываем показом спектакля «Остров Сокровищ» - это, пожалуй, любимый спектакль и у детей, и у взрослых, и даже у самих актеров. Далее, 5 октября, горожане смогут увидеть спектакль «Дураки», через неделю 12 октября «Дачники», 19 октября состоится показ спектакля «Все мыши любят сыр». На 26 октября запланирован показ первой премьеры третьего театрального сезона, это будет спектакль «Пусть Хрустальный» в жанре «ностальгическое размышление». Это произведение мы уже частично показывали в рамках акции «Ночь в театре», а 26 октября мы покажем уже полноценный спектакль для взрослых, - рассказывал ранее в интервью «Блокноту» худрук театра Александр Федоров.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВМДТспектакльпираты
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость