Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2023 21:05

«Осторожно, в Волгодонске действуют газовики-мошенники»: обеспокоенная волгодончанка

Волгодончанка предупредила горожан о мошенниках, которые действуют в городе и представляются сотрудниками газовой службы.

По словам женщины, в группе риска в первую очередь находятся пенсионеры. Мошенники навязывают им несуществующую услугу по «врезке в газовую трубу».

- В нашем чате дома активно распространяют информацию о том, что по городу наблюдают мошенников. Крупный мужчина ходил по дому на Строителей, 10. Он представляется сотрудником газовой службы. Сообщает о том, что в Ростове взорвалось 2 дома и предлагает сделать врезку в газовую трубу. Услуга его стоит 27 тысяч. Но в ходе разговора с проживающей в доме пенсионеркой он снизил стоимость своих услуг до 11 тысяч рублей наличными. Доверчивая пенсионерка отдала деньги и он скрылся. Наши домкомы просят не открывать двери мошенникам, а информация о каких либо запланированных работах должна быть в объявлении на подъезде. Либо можно позвонить в газовую службу и уточнить. Мошенники особо интересуются именно пожилыми людьми, так как их проще обмануть, - рассказала женщина.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
газВолгодонскмошенники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость