Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.11.2018 19:08

Освещение в парке Победы появится после 10 декабря

Волгодонцам посоветовали ограничить прогулки по неосвещенному парку в темное время суток.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на территории парка Победы продолжаются работы по замене питающего кабеля освещения, то есть фонарей. По этой причине в темное время суток парк не освещен. Работы ведет Департамент строительства и городского хозяйства. По официальной информации, предоставленной департаментом, окончание работ и подача напряжения на светильники наружного освещения парка будет осуществлена до 10 декабря 2018 года. Администрация парка Победы приносит горожанам извинения за неудобства и отсутствие освещения на территории парка.

В редакцию «Блокнот» волгодонцы неоднократно жаловались на то, что из-за отсутствия искусственного освещения, в парке Победы после захода солнца ходить не только страшно, но и опасно. Вечерние прогулки по парку или просто походы домой привычной тропой через парк, с отсутствием освещения и с сокращением светового дня, для многих «омрачились».

19 ноября, в редакцию «Блокнот» обратилась молодая мама. Свое обращение волгодончанка записала на видео, но пройти мимо парка женщина с ребенком так и не решилась.
- Возвращалась домой с ребенком, около 18:00, и пришла в ужас от парка Победы. В нашем культурном центре города невозможно находиться! После захода солнца не загорается ни единого фонаря. Как гулять в парке, если уже после 17:00 там хоть «глаза выкалывай», - жаловалась волгодончанка.

Во избежание неприятных ситуаций администрация Волгодонска обратилась к горожанам с просьбой до восстановления освещения в парке ограничить прогулки в нем в темное время суток. Следует помнить, что фонари в парке зажгутся только в декабре.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскосвещениепарк
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость