Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 03.06.2023 14:45

«Освещения на ней нет, и делать его никто не хочет»: волгодонец о пешеходной дорожке у путепровода

Волгодонец обратил внимание на отсутствие уличного освещения на пешеходной дорожке, которая соединяет старый город с путепроводом.

Пешеходная дорожка, которая проходит от улицы Морской до путепровода не имеет освещения, хотя она является единственным пешеходным путем между старой и новой частями Волгодонска. Волгодонец призвал власти города и депутатов Думы обратить внимание на эту проблему и заложить в бюджете муниципалитета средства на установку фонарей.

- Несколько лет назад наконец-то сделали нормальную дорожку для пешеходов между старым и новым городом. Но освещения на ней нет, и делать его никто не хочет. Деньги на парки, благоустройство есть, а найти пару миллионов рублей на несколько фонарных столбов никто не может. А ведь в темное время суток, особенно в дождь зимой, когда гололед или снегопад, приходится пробираться в кромешной тьме. Проблем с подключением к сетям здесь нет. Линию можно запитать от сети освещения на путепроводе. Было бы желание работать. Может быть проблема в том, что дорожка проходит по нежилой территории, которая находится вне депутатских округов? В прошлом году во многих дворах в городе ставили новые фонарные столбы, а о путепроводе все забыли, - рассказал о проблеме житель города.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
путепроводВолгодонскосвещение
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость