Волгодонск Среда, 24 апреля
Культура, 13.03.2021 17:03

Открытие театральной школы на В-9 планируется в конце июня 2021 года

Работы на объекте выполнены на 96%, завершить их планируют в конце апреля.

Разговоры о том, что в квартале В-9, помимо новой школы, необходима школа с дополнительным образованием начались еще в 2018 году. Позже было принято решение реконструировать уже имеющееся здание, которое более 15 лет стояло в квартале В-9, не принося никакой пользы. В мае 2019 года наконец-то начались работы по ремонту здания будущего филиала Детской театральной школы.

Ввиду объективных и субъективных причин окончание строительных работ и ввод объекта в эксплуатацию планируется завершить в 2020 году. А уже в сентябре 2020 года она должна была начать работу. Однако этого так и не произошло и волгодонцев стал интересовать вопрос – будет ли вообще введена в эксплуатацию театральная школа.

Как сообщил глава администрации Волгодонска Виктор Мельников – в настоящий момент работы выполнены на 96%. Запустить объект в сентябре не получилось из-за некоторых проблем с подрядчиком. Однако теперь они были решены и завершить все работы планируют до 30 апреля 2021 года. Получить заключения о соответствии государственного строительного надзора ориентировочно планируют до 30 апреля 2021 года. А ввести в эксплуатацию до 30 июня 2021 года.

Напомним, что из резервного фонда Правительства Ростовской области были выделены средства областного бюджета на приобретение интерактивного и компьютерного оборудования, средств обучения, музыкальных инструментов, мебели для муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детской театральной школы в сумме 7 миллионов 312 тысяч рублей.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьтеатральная школа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость