Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.12.2023 19:10

Отравившиеся школьники в Волгодонске выздоровели, но расследование продолжается

В Волгодонске продолжается расследование массового заболевания детей в школе №7.

Все отравившиеся в Волгодонске в начале декабря школьники выздоровели: госпитализированных выписали, лечившиеся амбулаторно сняты с наблюдения. Об этом информационному агентству ТАСС сообщили в Министерстве здравоохранения Ростовской области.

Напомним, 12 детей и подростков разных возрастов помещали в инфекционное отделение Детской городской больницы вечером 6 декабря с рвотой и высокой температурой, а в общей сложности острую кишечную инфекцию тогда выявили у 43 учащихся школы №7. Сейчас же ребятам уже разрешили возобновить очное обучение в образовательном учреждении.

Тем временем, продолжается начатое управлением Роспотребнадзора эпидрасследование, направленное на выявление причин массового заболевания школьников выясняются. За его ходом внимательно следят сотрудники Следственного отдела СУ СК РФ по Ростовской области, которые возбудили уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ.


Данная статья УК РФ называется «Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг организованной группой, не отвечающих требованиям безопасности». По ней предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ситуацию с отравлениями школьников «Блокноту» прокомментировал и директор «Фабрика Кухни» Владимир Сачук. По его словам, никаких нареканий от других клиентов компании, включая и школу №12, в эти дни не поступало. Сачук уточнил, что завтраки в школу №7 его компания начала поставлять только в октябре 2023 года. При этом выпечка и напитки для школы поставляют другие компании или готовятся на месте.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскшкольникиотравление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость