Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 08.12.2023 18:04

Возбуждено уголовное дело по факту отравления 43 учеников в Волгодонске

Статья, по которой возбудили дело в связи с отравлением в Волгодонске детей, предполагает до шести лет тюрьмы.

Следователи в Волгодонске возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей в школе №7. Напомним, детей и подростков разных возрастов поместили в инфекционное отделение Детской городской больницы вечером 6 декабря с рвотой и высокой температурой, всех учеников образовательного учреждения отправили на дистанционное обучение, а у всех заболевших брали анализ на возбудителя заболевания.

Ранее «Блокнот» со ссылкой на управление Роспотребнадзора Ростовской области сообщал и о том, что отравившимся детям поставили диагноз - острая кишечная инфекция. Как уточнили в Следственном управлении СК РФ по Ростовской области, вместе с санитарными врачами на место выезжали и их сотрудники, проводя в образовательном учреждении следственные действия. Они же проводятся и по месту расположения поставщиков школьной продукции.

Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ - «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг организованной группой, не отвечающих требованиям безопасности». По этой статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отметим, что информации о случившемся постепенно становится все больше. Так, телеграм-канал Don Mash сообщает о том, что в общей сложности в школе №7 в Волгодонске отравились 43 ребенка - части из них просто не потребовалась госпитализация. По информации телеграм-канала, родители в групповых чатах изначально предполагали, что причиной случившегося стала ротавирусная инфекция, распространяющаяся по городу. Известно также, что еду в самой школе из-за дефицита поваров не готовили - уже готовую ее привозила одна из нанятых компаний. Предварительно, дети почувствовали недомогания после посещения школьной столовой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиотравлениешколадетиуголовноеделоследствиеинфекциякишечнаяедастоловая
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость