Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 19.10.2022 13:35

«Паровозный» Дед Мороз сделает в Волгодонске только короткую остановку

Поезд Дед Мороза посетит Волгодонск только с краткой концертной программой без экскурсии по составу.

В РЖД уточнили график движения развлекательного поезда Деда Мороза по России. Волгодонск остался в списке городов, где поезд сделает остановку, но ее срок был сокращен.

Теперь Волгодонск поезд Деда Мороза посетит ориентировочно утром 15 декабря. Стоянка поезда на первом пути станции продлится до 2 часов. В это время артисты устроят бесплатную концертную программу прямо на перроне вокзала.

Продажа билетов для экскурсии по составу проводиться не будет. До конца дня поезд успеет сделать короткие остановки в Сальске и Тихорецке, а поздно вечером прибудет в Таганрог, где проведет ночь. В других городах Ростовской области, включая Ростов, Шахты и Новочеркасск поезд остановки делать не будет.

В состав литерного поезда включен вагон-приемная Деда Мороза, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с северными сувенирами. К поезду прилагается и действующий паровоз, украшенный электрической иллюминацией. На некоторых участках пути паровоз будет тащить поезд самостоятельно, а в других местах ему будет помогать тепловоз.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Дед Мороз
6
0
Народный репортер + Добавить свою новость