Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 29.08.2016 14:58

Партия «Справедливая Россия» уверенно выиграла 7-е предварительное голосование на сайте «Блокнота Волгодонска»

Сразу пять партий из 14 преодолели 5-й барьер по итогам 7-го предварительного голосования за партии, баллотирующиеся в Госдуму, которое проходило на сайте «Блокнота Волгодонска» 28 августа.

Очередное голосование принесло любопытные изменения в расстановке сил.

Если лидер прежних голосований «Справедливая Россия» укрепила свои позиции, достигнув отметки в 49,1% читательских голосов, то другие партии прошли это голосование с разным успехом.

Настоящей сенсацией стал взлет партии ПАРНАС, которая до этого ни разу не преодолевала 5%-й барьер. Более того, на протяжении многих голосований читатели вообще не отдавали за нее свои голоса. На этот раз ПАРНАС набрал 7% и ворвался в первую пятерку, показав такой же результат, как и «Единая Россия».

Единороссы, которые неделю назад были вторыми с 15,4% голосов, на этот раз оказались лишь четвертыми.

На второе место вернулась КПРФ, набравшая на этот раз 14% (на прошлой неделе − 11,1%).

Третье место удержала партия ЛДПР, практически сохранив свой результат недельной давности.

Партия «Родина» набрала 3,5%, «Коммунисты России» и «Яблоко» набрали одинаковое количество голосов − 2,34%, за «Партию зеленых» проголосовало чуть более 1% читателей, за «Российскую партию пенсионеров за справедливость» отдали голоса 0.58% проголосовавших. Еще 4 партии не нашли сторонников в ходе голосования.

Полные результаты голосования на сайте «Блокнота Волгодонска» за 28 августа:

Итоги 7 партии.jpg
Опрос общественного мнения проводился ООО «Блокнот Волгодонск» по заказу этого же предприятия на сайте bloknot-volgodonsk.ru в режиме реального времени: 28 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводились на бесплатной основе. В опросе участвовал 171 человек. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Спасибо всем, кто проголосовал на сайте. Следующее голосование состоится в воскресенье, 4 сентября, также с 8.00 до 20.00. Такие опросы общественного мнения будут проходить до 11 сентября − до недели, предшествующей выборной. По понедельникам мы размещаем на сайте результаты голосования.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсквыборы партии
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость