Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.08.2023 15:03

Пели песни, жарили мясо и вспоминали боевых товарищей: как прошел концерт к Дню ВДВ в Волгодонске

Десантников в Волгодонске поздравили большим концертом.

Вечером 2 августа на набережной в Волгодонске в районе квартала В-9 состоялся концерт, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. В этот день 93 года назад в Воронеже было впервые в Советском Союзе осуществлено десантирование военнослужащих на парашютах.


С тех пор «крылатая пехота» не раз задействовалась при выполнении боевых задач, в том числе в «горячих точках», где десантники всегда показывали себя наилучшим образом, мужественно и профессионально отстаивая интересы Родины и защищая ее от врагов.


Волгодонск, как и вся страна, гордится своими десантниками, включая как действующих военнослужащих, так и тех, кто ушел на заслуженный отдых. Концерт для них в тот день организовали творческие коллективы Дворца культуры имени Курчатова, а «Блокнот» подготовил для читателей фоторепортаж с места событий.




За несколько часов до мероприятия в городе выпал град и грунтовые дороги за В-9 сильно размыло, но «голубых беретов» это, конечно же, не остановило. Вместе с семьями, сослуживцами и друзьями они в тельняшках и с флагами приехали на набережную, где услышали такие знакомы им композиции, как «Синева», «Никто, кроме нас!», «Граница», «ВДВ», «Мы вместе Россия» и другие.



Десантникам не помешало отсутствие на набережной зрительских мест - проявив смекалку, они привезли с собой раскладные столы и стулья, готовили на мангалах мясо, и со стороны это все выглядело, как уютные посиделки людей, которые когда-то прошли вместе суровые испытания, давно не виделись и им есть, что друг другу рассказать, а также вспомнить тех, кто отдал жизнь за Родину, следуя девизу ВДВ - «Никто, кроме нас».


И, конечно же, этот вечер не мог пройти без поздравлений. Перед присутствующими с приветственным словом со сцены выступил председатель Союза десантников Волгодонска Андрей Парыгин, а благодарственным письмом организации был награжден Олег Васильевич Бугаёв.


«Изюминкой» же вечера стало выступление Анатолия Герасимова - ветерана боевых действий, участника войны в Абхазии, участника операции по восстановлению конституционного порядка в Чечне, а также участника специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса. Кавалер ордена Мужества и ветеран ВДВ исполнил для зрителей авторскую песню.

Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиВДВконцертпраздникголубые беретыникто кроме нас
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость