Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.09.2023 13:10

Перебои с передачей данных газовых счетчиков наблюдаются в Волгодонске

Волгодонцы несколько дней сталкиваются с трудностями при передачи показаний счетчиков расхода газа в своих домах и квартирах.

С 23 сентября сайт «Газпром Межрегионгаз» мойгаз.смородина.онлайн работает с перебоями, передать показаний счетчиков практически невозможно. Между тем, сегодня 25 сентября - последний день для приема показаний.

Как опасаются волгодонцы, в домах и квартирах , где стоят газовые счетчики, при их поздней передаче сумма платежей за газ может быть рассчитана, исходя из нормативов потребления голубого топлива, которые для средней квартиры в городе в несколько раз выше фактического потребления.

В центре работы с клиентами Волгодонского участка ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» подтвердили проблемы с работой сайта и сообщили, что его функционирование полностью будет возобновлено до 26 сентября. По состоянию на 13 часов 25 сентября сайт работает частично, показания удается передать через раз.

В качестве альтернативных способов передачи показаний газовики предложили волгодонцам воспользоваться приложением «Сбербанк Онлайн» или передать сведения о потреблении газа посредством SMS-сообщения. Для полного учета показания о потребленном газе необходимо передать до 10 ноября.




Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
газсчетчикпоказанияВолгодонскГазпром
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость