Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2019 16:57

Перед фонтаном у школы №11 появились парковочные столбы

Перед входом в пешеходную зону у школы №11 были установлены специальные столбики.

В редакцию «Блокнота» неоднократно поступали жалобы на автомобилистов, которые несмотря на дорожные знаки, расположенные перед пешеходной зоной между средней школой №11 и сквером «Дружбы», заезжают на аллею. Более того, скорость, с которой автомобили двигаются по пешеходное зоне, велика, что является угрозой для людей, прогуливающихся там.

Хоть бульвар находится в плачевном состоянии, там в хорошую погоду можно встретить большое количество волгодонцев: подростков, пожилых людей и молодых мам с детьми, которые с удовольствием прогуливаются по широкому бульвару.

Для того, чтобы автомобилисты перестали заезжать на пешеходную зону и более не угрожали жизни пешеходов, спокойно прогуливающихся по аллее, было принято решение об установке специальных парковочных столбиков, которые являются универсальным средством для запрета или ограничения проезда транспорта.

Столбики были установлены с одной стороны перед фонтаном и по другой стороны за ним. Это должно решить проблему, так как парковочные столбики разграничили пешеходную зону и место, где автомобилисты могут парковать свои транспортные средства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпешеходная зона
4
0
Народный репортер + Добавить свою новость