Волгодонск 14:03 Понедельник, 07 апреля
Политика, 20.12.2023 12:05

Перед судом предстанет бывший председатель комитета по управлению имуществом Волгодонска Артур Чернов

Перед судом предстанет бывший председатель комитета по управлению имуществом Волгодонска Артур Чернов

Артур Чернов

До четырех лет лишения свободы грозит бывшему председателю КУИ Волгодонска Артуру Чернову.

В Волгодонске перед судом предстанет бывший председатель комитета по управлению имуществом Артур Чернов, а также начальник отдела земельных отношений данного ведомства Наталья Лоскутова. Как сообщили в пресс-службе районного суда, они обвиняются по части 1 статьи 286 УК РФ в превышении должностных полномочий.

Как выяснило региональное издание «Наше время», экс-чиновнику и ее подчиненной вменяют следующее. Наталья Лоскутова якобы положительно согласовала заведомо незаконный договор купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной собственности, на котором расположен объект недвижимости. Артур Чернов впоследствии свою подпись под документом поставил.

Это привело к тому, что из государственной собственности был выведен земельный участок, а администрации города был причинен ущерб более чем на 29 миллионов рублей. Обвиняемые, считает следствие, превысили свои служебные полномочия умышленно. Первое заседание по данному делу пройдет 28 декабря, а грозит Артуру Чернову и Наталье Лоскутовой до четырех лет лишения свободы.

Отметим, Артур Чернов возглавил комитет по управлению имуществом администрации Волгодонска в конце марта 2021 года. До этого с 2018 года он занимал должность заместителя председателя комитета. Уволился Артур Владимирович недавно - об этом стало известно в ходе заседания депутатской комиссии в начале декабря 2023 года, когда вместо него с народными избранниками общалась заместитель КУИ Татьяна Сухорукова.

Предшественником Чернова на посту КУИ был Вадим Кулеша, который перешел из комитета на должность заместителя главы администрации города по ЖКХ, сейчас он - замглавы по кадровой политике и взаимодействию с правоохранительными органами, а также исполняет обязанности главы администрации Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиКУИимуществопредседательуголовноеделосудследствиеобвинениепревышениеполномочия
7
1