Волгодонск Пятница, 19 апреля
АВТО, 08.12.2021 10:26

Перевозчик атомных реакторов доставит в Волгодонск подаренные Санкт-Петербургом троллейбусы

Перевозчик грузов атомной и машиностроительной техники ООО «Спецтяжтранс-Холдинг» доставит в Волгодонск пять подаренных Санкт-Петербургом троллейбусов.

7 декабря были подведены итоги электронного аукциона по выбору подрядной организации, которая доставит в Волгодонск пять троллейбусов, подаренных Санкт-Петербургом: два троллейбуса ВМЗ 5298-01 производства Вологодского механического завода и три троллейбуса АКСМ321 производства минского завода «Белкоммунмаш».

Победу в торгах одержала местная компания ООО «Спецтяжтранс-Холдинг», которая была создана в Волгодонске в 1979 году для перевозки грузов атомной и машиностроительной техники. Сегодня клиентами предприятия являются крупнейшие заводы Волгодонска - «ВЗМЭО», «МТМ», «Атоммаш», «АтомСпецСервис» и «Полесье».

В электронном аукционе у ООО «Спецтяжтранс-Холдинг» было четыре конкурента, причем, победитель предложил не самую низкую стоимость, однако договор с ним будет заключен, благодаря другому критерию - наличия опыта успешного выполнения транспортных услуг. В итоге «Спецтяжтранс» доставит в Волгодонск пять троллейбусов из Санкт-Петербурга за 1,3 миллионов рублей вместо начальных 1,4 миллионов рублей.

Напомним, что подаренные культурной столицей России троллейбусы были выпущены в Республике Беларусь в 2008 году, прошли капитальный ремонт и полностью готовы к эксплуатации. Они пойдут на смену троллейбусов марки ЛиАЗ, которые поставлялись в город в 2008-2010 годах и состояние корпусов которых к настоящему времени оставляет желать лучшего.

Кроме того, оператор общественного транспорта Москвы «Мосгортранс» передаст Волгодонску 20 автобусов марки ЛиАЗ 2012 года выпуска, однако договор на их доставку еще не заключен.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостиСанкт-ПетербургМоскватроллейбусдоставка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость