Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 23.01.2020 13:04

«Пешеход против таксиста»: на «зебре» водитель наехал волгодончанке на ноги

Девушка-пешеход и водитель такси не поделили дорогу в Волгодонске.

15 января в рубрике «Народный репортер» выходила публикация о поиске свидетелей инцидента, произошедшего на перекрестке улиц Гагарина и Энтузиастов. В ней волгодончанка рассказала о том, как в этот день, в 16:35, она переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу со стороны техникума в сторону дома №9 по улице Гагарина. Когда девушка уже шла по «зебре» на зеленый сигнал светофора ей на ноги, якобы, наехал водитель серого «Хендай Акцент» с номером 0691 (другие буквы она не увидела, так как номер был грязный). Водитель такси же поворачивал со стороны улицы Гагарина в сторону Торгового центра. Девушка искала свидетелей происшествия, так как водитель после наезда скрылся. 

23 января в редакцию «Блокнот Волгодонск» читатель прислал видеозапись, на которой запечатлен момент данного происшествия.

- Даже если водитель едет на зеленый и поворачивает на зеленый выполнение требований ПДД это не отменяет, а при повороте (съезде, выезде) он должен пропустить велосипедистов пешеходов завершающих движение как минимум, - написал один из читателей.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонсктаксиЧПДТП
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость