Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2020 15:04

Песни, игры и блины: широкие масленичные гулянья развернулись в квартале В-7

Жители округа №21 проводили зиму с песнями и блинами.

29 февраля в последний день зимы и в преддверии Масленицы в микрорайоне В-7 перед зданием лицея «Политэк» было многолюдно. А все потому, что в этот день депутат округа №21 Дмитрий Кудряшов устроил для волгодонцев настоящий праздник. В такую замечательную погоду около 200 человек совершенно разного возраста посетили широкие масленичные гулянья.

Весело было всем присутствующим, ведь программа мероприятия была рассчитана на всех. Для тех, кто постарше — был концерт, на котором выступали народные ансамбли русской песни. Для подростков были игры дартс и бросание мяча, где они могли проверить свою меткость, а также перетягивание каната. А маленьких детей развлекали аниматоры. Но больше всего внимание детей привлекла лошадь, на которой все желающие могли прокатиться абсолютно бесплатно и сделать памятные фотографии.

Масленица в квартале В-7

- У нас в микрорайоне часто проходят подобные мероприятия. Мы посещаем все! Спасибо за это депутату, он большой молодец, что не отворачивается от жителей, прислушивается к нашим пожеланием, помогает и заботится. Праздник замечательный, весело всем от мала до велика, - поделились впечатлениями пришедшие на праздник волгодонцы.

Также все присутствующие смогли отведать вкусных блинов и горячего чая. Пришел на этот праздник и депутат округа №21 Дмитрий Кудряшов, был он не один: с дочкой и сыном. Он общался с людьми, фотографировался и играл в игры с детьми.

Масленица в квартале В-7

- Масленица — это такой добрый праздник, который собирает всех жителей нашего микрорайона. Приятно видеть такое количество человек, которые пришли не просто поесть блины, а насладиться праздничным настроением, тем более что такая замечательная погода. Я хочу поздравить всех жителей Волгодонска с этим прекрасным праздником и пожелать много-много радости, хорошего настроения. Спасибо всем и каждому, кто пришел в этот день на наш общий праздник. Хочется верить в то, что такие сплачивающие мероприятия будут проходить во всех микрорайонах города и как можно чаще, - поздравил с Масленицей всех присутствующих Дмитрий Кудряшов.

Были и те, кто очень хотел попасть на праздник, но в силу своего здоровья этого сделать не смог. Ветеран войны - труженик тыла Мария Лукьяновна Ступа не смогла попасть на масленичные гулянья, Дмитрий Кудряшов и помощник депутата лично угостили ее вкусными блинами. А вот к Евдокии Степановне Володиной Дмитрий Кудряшов пришел лично в гости, что стало для нее большим сюрпризом. А уже на следующий день, 1 марта, 30 человек с округа отправились на базу отдыха, где отмечали общий праздник Масленицы.

0+

Масленица в квартале В-7

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскМасленицадепутатКудряшов
3
5
Народный репортер + Добавить свою новость