Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.09.2021 16:41

По 236 тысяч рублей выделит Волгодонск на установку серебристо-прозрачных остановок в «новом городе»

Почти на 1,7 миллионов рублей администрация Волгодонска заключит контракт с ООО «Весна» на установку семи автопавильонов.

Местный подрядчик ООО «Весна» закажет и установит семь новых остановочных павильонов в Волгодонске. Эта компания стала единственным участником закупки, инициированной администрацией Волгодонска. Снижать начальную стоимость фирма не стала - установка автопавильонов обойдется бюджету Волгодонска почти в 1,7 миллионов рублей или по 236 тысяч рублей на каждую остановку.

Напомним, что это будут те же павильоны, которые ранее появились на улице Морской и рядом с кинотеатром «Комсомолец». Они будут включать в себя конструкцию на каркасе из стального профиля серого цвета, облицованного композитными серебристыми алюминиевыми панелями. Стенки павильонов сделают из прозрачного поликарбоната. Известно, что новые остановочные комплексы будут установлены в течение двух месяцев со дня заключения контракта в следующих местах:

- остановочный пункт по улице Энтузиастов, в районе дома №3 по ул. Энтузиастов (здание бывшего треста «Волгодонскэнергострой»);


- остановочный пункт по улице Энтузиастов, в районе дома №2 по ул. Энтузиастов (Пиццерия «Камин»);

- остановочный пункт по улице Железнодорожная («Октябрьская»);

- остановочный пункт по улице Энтузиастов, в районе пересечения с улицей Черникова (микрорайон В-5);

- остановочный пункт по улице Маршала Кошевого, в районе дома № 7/22 по улице Дружбы;

- остановочный пункт по улице Гагарина, напротив МУЗ «ГБСМП» (четная сторона);

- остановочный пункт по улице Гагарина, напротив МУЗ «ГБСМП» (нечетная сторона).

Отметим, что компания ООО «Весна» не первый раз выигрывает муниципальные подряды. Ранее фирма получала право содержать фонтаны, содержать и ремонтировать ливневые канализации, убирать, подметать и стричь газон в старой части города, а также ухаживать за зелеными насаждениями и чистить снег как в старой, так и в новой части города. С начала году администрация Волгодонска заключила с «Весной» шесть контрактов на общую сумму 12,8 миллионов рублей. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиостановкиВеснаподрядчикбюджет
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость