Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 13.12.2017 15:15

По сто килограммов отсортированных отходов вывозится ежедневно из Волгодонска

Система раздельного сбора бытовых отходов, внедренная пивоваренной компанией «Балтика» и администрацией Волгодонска, получает все большую поддержку горожан.

Согласно информации, размещенной на сайте горадминистрации, жители Волгодонска приобщаются к культуре сортировки мусора. Только за период с 9 по 12 декабря было вывезено 400 килограммов отходов, собранных по селекционной системе.

- При поддержке администрации города Волгодонска 25 контейнеров были установлены в старой части города. Сейчас идет монтаж емкостей для раздельного сбора мусора в микрорайонах нового города. В общей сложности на территории Волгодонска в текущем году установят 50 контейнеров, маркированных под определенный вид отходов – стекло, картон и пластиковые бутылки. Представители пивоваренной компании «Балтика» выразили готовность установить в непосредственной близости от объектов социальной сферы Волгодонска – учреждений образования, здравоохранения, культуры и прочих – еще 75 контейнеров для раздельного сбора мусора, - отмечает пресс-служба.

Напомним, соглашение между городскими властями и «Балтикой» было заключено в 2017 году. Концепция раздельного сбора направлена улучшение экологического состояния городской территории. Отходы должны перерабатываться и повторно использоваться как сырье.

Таким образом, время в Волгодонске вывозится по 100 килограммов «сортировки» в день. Отображает дли данная статистика общую картину пока говорить трудно. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск"Балтика"ТБОбытовые отходы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость