Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 23.10.2017 22:13

Почему нужно выпивать стакан воды натощак рассказала тренер Майя Блинова

Почему нужно начинать свой день со стакана воды натощак? Этим вопросом задаются многие. О том, в чем полезность живительной влаги по утрам, в рамках прямого эфира читателям «Блокнота» рассказала тренер спортивного клуба FitUP, куратор проекта «Мамы на Спорте», чемпионка мира по армлифтингу Майя Блинова.

-Я рекомендую выпивать стакан воды натощак, - сказала Майя. – Это даже не для похудения. Это нужно для нормального питания, для нормальной жизнедеятельности организма. Это нужно делать, потому что когда вы просыпаетесь, все процессы в организме максимально замедлены. Вы должны включить свой метаболизм. Стакан воды натощак запускает ваш организм, очищает, все ваши клеточки начинают обновляться. За счет этого происходит и похудение, и омоложение. Не ленитесь. Проснулись, выпили стакан воды, походили немного по квартире и можете завтракать.


Кстати, ученые считают, что выпитая натощак вода способна оказать благотворное влияние на наш организм и помимо общеукрепляющего действия  и лечебный эффект. Вот лишь некоторые из заболеваний, в лечении которых помогает вода, выпитая натощак: головная боль, боль в теле, тахикардия, эпилепсия, повышение уровня холестерина в крови, бронхит, астма, туберкулез, менингит, болезни почек и мочевыводящих путей, гастрит, диарея, геморрой, диабет, запор, проблемы со зрением, нарушения менструального цикла.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиволгодонскздоровьеспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость