Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.07.2019 18:37

Почти две тысячи волгодонцев проверили свои силы в сдаче норм ГТО

Центр тестирования ГТО города Волгодонска подвел итоги проделанной работы за первое полугодие. 

В Волгодонске завершился первый этап приема нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За первое полугодие центром тестирования города Волгодонска были проведены мероприятия по тестированию населения в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности к гражданам РФ. 

В рамках акции «Первые шаги в спорт — начини с ГТО», с февраля по апрель, в дошкольных образовательных учреждениях проводился прием испытаний комплекса ГТО среди воспитанников 6-7-летнего возраста. Всего участие приняли 29 детских садов. 

С февраля по июнь, под эгидой «Займись спортом! Участвуй в ГТО!» в образовательных организациях города, совместно с учителями физической культуры, проходило тестирование 19 школ города Волгодонска. Участниками испытаний стали школьники в возрасте от 8 до 16 лет. 

В средне-специальных и высших учебных заведениях, под эгидой «Мы за здоровый образ жизни, вместе с ГТО», тестирование проходило среди студентов в возрасте от 16 до 24 лет. 

В заключительных испытаниях первого полугодия, в сдаче нормативов ГТО приняли участие работники городских предприятий и организаций, в возрасте от 20 до 70 лет. 

Всего в первом этапе приема испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 1814 человек, 1431 из которых выполнили нормативы на знак отличия. 

За время работы Центра тестирования ГТО города Волгодонска, количество зарегистрированных на официальном сайте превышает 18 тысяч человек, а количество принявших участие в выполнении нормативов ГТО — 10203 человека. 

Для того, чтобы принять участие в движении «Готов к труду и обороне» и выполнить государственные требования к уровню физической подготовленности, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru, затем получить медицинский допуск и подать заявление в центр тестирования ГТО.

Подробную информацию можно узнать в центре тестирования ГТО г. Волгодонска: ул. Ленина, 112, телефоны: 27-50-85; 8(900)133-95-09; официальная группа ВКонтакте «Готов к труду и обороне г. Волгодонск».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГТОспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость